第六季“福彩情.学子梦”---广西福彩高三学生助学公益行活动评审小组公平、公正评选资助对象 --------300名获助贫困优秀学子名单出炉

桂中公益行|时间:2018-12-21 23:02 来源:广西福彩 评论:0 点击:415

第六季“福彩情.学子梦”---广西福彩高三学生助学公益行活动评审小组公平、公正评选资助对象

-------300名获助贫困优秀学子名单出炉


   从2018年9月1日开始,广西福彩中心携手
广西电视台卫星频道、《南国早报》、广西电台交通广播、南宁电视台等4家媒体联合举办的第六季“福彩情 学子梦”公益助学活动。      

自2018年9月1日启动以来,受到了社会的广泛关注,不但贫困学子积极报名,还有很多的社会爱心人士也热心的加入寻找贫困学生的队伍中来,截止2018年11月30日,共收到1911位贫困学子的帮扶申请。

12月20日上午,由21名媒体代表、福彩投注站业主及律师等公益爱心人士组成4个评审小组,从所有报名表中,按照“较困、择优”的原则选出300名高三学生提供资助。

由于申请人数远超本次活动300的资助人数,评选活动前,各媒体综合多方意见,制定了比较详细的评选规则。主要从:学习成绩十分优异或获得国家、市级、县级奖项的贫困学生;学校或任课老师特别推荐的品学兼优的贫困学生;家庭特别贫困,如孤儿、烈士子女、优抚家庭子女、建档立卡贫困户家庭子女;父母有一方去世、重病、残疾或单亲且来自贫困及边远地区的学生;学生家庭所在地区发生重大自然灾害或突发性灾祸,造成家庭经济困难的学生;无其它经济来源支持正常学习的学生等方面来综合考虑。

当天上午8时30分,媒体代表和公益人士老丁、福彩投注站业主及律师等公益爱心人士开始从这些申请表中认真的筛选资助对象。

4个评审小组都认真把关,细心对比,务必选出每一个适合资助的贫困学子。对于部分难以抉择的,评审人员详细对比甄别,将宝贵的机会留给更需要受助的同学。经过多轮次的评选分析对比,直至当天下午5时,评选活动才结束。现在对评审组选出的其300名贫困学子进行核实并进行公示,公示期从2018年12月22日至2018年12月28日,公示无异议后将在春节前给予第一笔贫困学子的2000元资助金进行资助。如被国家承认学历的全日制普通本科以上院校录取,将再获得5000元资助金。(备注:入选学生名单在公示期结束后,10日内,因学生原因无法取得联系的,评审小组将按照评选原则在备选名单中再次评选) 。300名贫困学子名单公布如下:


序号

姓名

所读学校

报送媒体

1

韦志朋

巴马瑶族自治县高级中学

广西电视台

2

卢春红

巴马瑶族自治县高级中学

广西电视台

3

罗小雪

巴马瑶族自治县高级中学

广西电视台

4

罗冬梅

巴马瑶族自治县高级中学

交通台

5

韦振山

巴马瑶族自治县高级中学

南国早报

6

郭春丽

北海市北海中学

广西电视台

7

黄明龙

北海市北海中学

广西电视台

8

陈明龙

北海市北海中学

交通台

9

朱青

北流市第三中学

广西电视台

10

黄清

北流市第三中学

广西电视台

11

罗日葵

北流市第三中学

交通台

12

聂侥漫

苍梧中学

交通台

13

覃海锋

岑溪市岑溪中学

交通台

14

麦子杰

岑溪市第二中学

交通台

15

唐灼英

岑溪市第二中学

南国早报

16

林娟兰

岑溪市第二中学

南国早报

17

陆俊辉

岑溪市第二中学

南国早报

18

梁清琪

岑溪市第二中学

南国早报

19

徐玲玲

岑溪市第一中学

广西电视台

20

罗金月

岑溪市第一中学

交通台

21

韦女秋

大化县瑶族自治县高级中学

广西电视台

22

唐运新

大化县瑶族自治县高级中学

交通台

23

陆梅飞

东兰县高级中学

交通台

24

黄辉贵

都安瑶族自治县高级中学

广西电视台

25

黄敏慧

都安瑶族自治县高级中学

广西电视台

26

黄珊珊

都安瑶族自治县高级中学

广西电视台

27

兰韦蒙

都安瑶族自治县高级中学

广西电视台

28

龙彩凤

都安瑶族自治县高级中学

广西电视台

29

李全甫

都安瑶族自治县高级中学

南宁电视台

30

蓝满星

都安瑶族自治县高级中学

南宁电视台

31

冯柳圆

都安瑶族自治县高级中学

南宁电视台

32

韦敏慧

都安瑶族自治县高级中学

南宁电视台

33

吴富锦

扶绥县扶绥中学

广西电视台

34

黄方梅

扶绥县扶绥中学

交通台

35

唐金玲

恭城瑶族自治县恭城中学

交通台

36

陈银洁

恭城瑶族自治县恭城中学

交通台

37

何姿

恭城瑶族自治县恭城中学

交通台

38

程星瑞

恭城瑶族自治县恭城中学

交通台

39

向玉

恭城瑶族自治县恭城中学

交通台

40

谢雯

恭城瑶族自治县恭城中学

交通台

41

唐婷

恭城瑶族自治县恭城中学

交通台

42

陈如华

恭城瑶族自治县恭城中学

交通台

43

潘碧珍

恭城瑶族自治县恭城中学

交通台

44

罗俭嘉

恭城瑶族自治县恭城中学

交通台

45

周正美

广西百色祈福高级中学

交通台

46

张江玥

广西师范大学附属中学

交通台

47

汤姗姗

广西师范大学附属中学

交通台

48

韩晚秋

广西师范大学附属中学

南国早报

49

谢佳爽

广西壮族自治区凌云县中学

交通台

50

王彩兰

广西壮族自治区凌云县中学

交通台

51

姚玉龙

广西壮族自治区凌云县中学

南宁电视台

52

姚玉丹

广西壮族自治区凌云县中学

南宁电视台

53

林大颖

广西壮族自治区藤县中学

广西电视台

54

宋庆莹

广西壮族自治区藤县中学

广西电视台

55

李炎婷

广西壮族自治区藤县中学

广西电视台

56

覃俞琳

广西壮族自治区藤县中学

广西电视台

57

龙成明

广西壮族自治区藤县中学

交通台

58

窦振新

广西壮族自治区藤县中学

交通台

59

吴志强

广西壮族自治区藤县中学

交通台

60

吴晓慧

广西壮族自治区藤县中学

交通台

61

黄鉴威

广西壮族自治区藤县中学

交通台

62

莫桂芳

广西壮族自治区藤县中学

交通台

63

肖斌

广西壮族自治区藤县中学

交通台

64

黄火丽

广西壮族自治区藤县中学

交通台

65

陈燕梅

广西壮族自治区藤县中学

南国早报

66

陈钧慧

广西壮族自治区藤县中学

南国早报

67

黎相华

广西壮族自治区藤县中学

南国早报

68

唐慧萍

广西壮族自治区藤县中学

南国早报

69

覃灿玲

广西壮族自治区藤县中学

南宁电视台

70

李春花

广西壮族自治区象州县中学

广西电视台

71

韦正胜

广西壮族自治区象州县中学

广西电视台

72

梁洁萍

广西壮族自治区象州县中学

南宁电视台

73

郑丽君

广西壮族自治区象州县中学

南宁电视台

74

陈超银

贵港市高级中学

广西电视台

75

陈慧婕

贵港市高级中学

广西电视台

76

黄馨

贵港市高级中学

广西电视台

77

吕洋

贵港市高级中学

广西电视台

78

陈甲文

贵港市高级中学

广西电视台

79

黄洁丽

贵港市高级中学

交通台

80

张彩云

贵港市高级中学

交通台

81

梁家就

贵港市高级中学

交通台

82

陆最兴

贵港市高级中学

交通台

83

范小梅

贵港市高级中学

交通台

84

何延霖

贵港市高级中学

交通台

85

江舒丽

贵港市高级中学

交通台

86

杨海霞

贵港市高级中学

交通台

87

黄超妮

贵港市高级中学

交通台

88

陈叶平

贵港市高级中学

交通台

89

黄劭敏

贵港市高级中学

交通台

90

冯海燕

贵港市高级中学

交通台

91

原樱华

贵港市高级中学

南国早报

92

陈嘉宜

贵港市高级中学

南国早报

93

姜棉棉

贵港市高级中学

南国早报

94

徐丽婷

贵港市高级中学

南国早报

95

何德圣

贵港市平南县龚州中学

交通台

96

管芸

桂林市第十八中学

广西电视台

97

唐菲菲

桂林市第十八中学

广西电视台

98

叶力嘉

桂林市第十八中学

交通台

99

曾繁瑛

桂林市第十八中学

交通台

100

周杰

桂林市第十八中学

交通台

101

秦廖宁

桂林市第十八中学

南国早报

102

廖一璇

桂林市第十八中学

南国早报

103

伍永康

桂林市第十八中学

南国早报

104

林平安

桂林市第十八中学

南国早报

105

唐春雁

桂林市第十八中学

南宁电视台

106

李荣斌

桂林市第十八中学

南宁电视台

107

赖荟芸

桂林市荔浦师范学校

交通台

108

于天英

桂林市临桂区临桂中学

交通台

109

吴筱玫

桂林市逸仙中学

交通台

110

罗海彬

桂平市第三中学

南国早报

111

苏厚娟

合浦廉州中学

交通台

112

杨丰珲

河池高级中学

交通台

113

黄吉妮

河池高级中学

交通台

114

王朝选

河池高级中学

交通台

115

韦庭胜

河池高级中学

交通台

116

韦伟

河池高级中学

南宁电视台

117

谭彩林

河池市宜州区第一中学

南国早报

118

韦妙玲

贺州第二高级中学

广西电视台

119

韦奕兰

贺州第二高级中学

广西电视台

120

董英英

贺州第二高级中学

广西电视台

121

杨秀娟

贺州第二高级中学

广西电视台

122

陀丹

贺州高级中学

南国早报

123

周鸿

贺州高级中学

南国早报

124

覃金燕

横县中学

南宁电视台

125

农爱娇

横县中学

南宁电视台

126

韦秀芳

横县中学

南宁电视台

127

钟爱芬

横县中学

南宁电视台

128

谢方枝

横县中学

南宁电视台

129

黄嘉萍

横县中学

南宁电视台

130

农小芳

横县中学

南宁电视台

131

蒙秀清

横县中学

南宁电视台

132

季小靖

横县中学

南宁电视台

133

林俊兴

横县中学

南宁电视台

134

韦婉莉

环江县毛南族自治县高级中学

广西电视台

135

盘庞明

金秀瑶族自治县民族高中

广西电视台

136

梁燕丽

金秀瑶族自治县民族高中

交通台

137

陆庆升

金秀瑶族自治县民族高中

交通台

138

梁谢梅

金秀瑶族自治县民族高中

交通台

139

梁远荣

金秀瑶族自治县民族高中

交通台

140

陈钊

金秀瑶族自治县民族高中

交通台

141

吴秋媛

金秀瑶族自治县民族高中

交通台

142

廖燕灵

金秀瑶族自治县民族高中

南国早报

143

金竹灵

金秀瑶族自治县民族高中

南宁电视台

144

黄通慧

金秀瑶族自治县民族高中

南宁电视台

145

郑丽婧

来宾高级中学

南宁电视台

146

潘壹安

灵山县第二中学

南宁电视台

147

黄华盛

灵山县灵山中学

广西电视台

148

刘起伶

灵山县灵山中学

广西电视台

149

黄洁仪

灵山县灵山中学

广西电视台

150

邓谨

灵山县灵山中学

交通台

151

黄晓华

灵山县灵山中学

交通台

152

宁雯雯

灵山县灵山中学

交通台

153

黄晓婵

灵山县灵山中学

南国早报

154

谢紫梦

灵山县灵山中学

南国早报

155

黄嘉美

灵山县灵山中学

南宁电视台

156

苏月芳

灵山县灵山中学

南宁电视台

157

黄子芙

灵山县灵山中学

南宁电视台

158

覃吉泉

柳州高级中学

广西电视台

159

罗彩双

柳州市第一中学

南宁电视台

160

黄晓璇

柳州市第一中学

南宁电视台

161

陆庆安

柳州市第一中学

南宁电视台

162

李恩

柳州市第一中学

南宁电视台

163

韦桥保

柳州市第一中学

南宁电视台

164

卢炳龙

龙胜各族自治县龙胜中学

交通台

165

高安艺

龙胜各族自治县龙胜中学

南国早报

166

秦小娟

龙胜各族自治县龙胜中学

南国早报

167

覃学勇

隆安县隆安中学

南宁电视台

168

黄月香

隆林各族自治县隆林中心

南国早报

169

吕丰妗

陆川中学

广西电视台

170

钟梅

陆川中学

交通台

171

韦嘉珍

马山县马山中学

南宁电视台

172

李  婷

马山县马山中学

南宁电视台

173

李鑫鹏

南丹县高级中学

广西电视台

174

田小倩

南丹县高级中学

广西电视台

175

韦承辰

南丹县高级中学

交通台

176

肖云予

南丹县高级中学

交通台

177

陆庆国

南丹县高级中学

交通台

178

莫祥

南丹县高级中学

交通台

179

裴基传

南丹县高级中学

交通台

180

覃元圆

南丹县高级中学

南宁电视台

181

韦锦波

南丹县高级中学

南宁电视台

182

黄莉敏

南丹县高级中学

南宁电视台

183

罗贤红

南丹县高级中学

南宁电视台

184

蒋丽莲

南宁市第二中学

交通台

185

吴爱芬

南宁市第二中学

交通台

186

林通濠

南宁市第二中学

交通台

187

李声龙

南宁市第二中学

交通台

188

王宝禾

南宁市第二中学

交通台

189

廖晓明

南宁市第二中学

交通台

190

乐云星

南宁市第二中学

交通台

191

黄志篮

南宁市第二中学

交通台

192

陆可

南宁市第二中学

交通台

193

梁雪萍

南宁市第二中学

交通台

194

胡甲松

南宁市第二中学

南国早报

195

黄金水

南宁市第二中学

南国早报

196

雷惠娇

南宁市第二中学

南国早报

197

杜丽静

南宁市第二中学

南国早报

198

卢菲红

南宁市第二中学

南国早报

199

刘莹莹

南宁市第三十三中学

南国早报

200

陆镝冰

南宁市第三十三中学

南国早报

201

梁雨菲

南宁市第三十三中学

南国早报

202

韦菲

南宁市第三十三中学

南国早报

203

蒋润泽

南宁市第三中学

广西电视台

204

班秋妹

南宁市第三中学

广西电视台

205

闭宗越

南宁市第三中学

南国早报

206

赖润泽

南宁市第三中学

南国早报

207

陶涛

南宁市第三中学

南国早报

208

吴诗雯

南宁市第三中学

南国早报

209

黄增海

南宁市第四十一中学

南国早报

210

周璇

南宁市第五中学

南国早报

211

邓梅芸

南宁市明天学校

南宁电视台

212

黄春梅

平果县第二中学

南国早报

213

巫沁予

钦州第二中学

广西电视台

214

黄福怡

钦州第二中学

广西电视台

215

周巧琳

钦州市第二中学

广西电视台

216

胡金雯

钦州市第二中学

广西电视台

217

凌梅

钦州市第二中学

交通台

218

黄如凤

钦州市第二中学

交通台

219

刘在柱

钦州市第二中学

交通台

220

杜文平

钦州市第二中学

交通台

221

曾连娣

钦州市第二中学

南宁电视台

222

韦洁梅

芩溪市第二中学

交通台

223

赖永梅

芩溪市第二中学

交通台

224

张伟琼

芩溪市第二中学

交通台

225

梁妙燕

芩溪市第二中学

交通台

226

罗惠群

芩溪市第二中学

交通台

227

李海琼

芩溪市第二中学

交通台

228

廖梅丽

芩溪市第二中学

交通台

229

霍海涓

芩溪市第二中学

交通台

230

蒋雅琳

全州县全州高级中学

交通台

231

唐振胤

全州县全州高级中学

交通台

232

杨兰

容县高级中学

交通台

233

覃琼娴

容县高级中学

交通台

234

梁燕飞

容县高级中学

南宁电视台

235

王宝龙

融安县高级中学

交通台

236

覃佳敏

融安县高级中学

交通台

237

郑巾玉

融安县高级中学

交通台

238

蒋瑶瑶

融安县高级中学

南国早报

239

龙燕娇

融安县高级中学

南国早报

240

廖静

融安县高级中学

南国早报

241

罗融华

融安县高级中学

南国早报

242

杨曼

三江侗族自治县民族高级中学

广西电视台

243

杨女

三江侗族自治县民族高级中学

广西电视台

244

韦玉格

三江侗族自治县民族高级中学

广西电视台

245

杨涣陶

三江侗族自治县民族高级中学

交通台

246

龙健群

三江侗族自治县民族高级中学

交通台

247

罗梦连

三江侗族自治县民族高级中学

交通台

248

覃壮志

三江侗族自治县民族高级中学

南国早报

249

兰正君

三江侗族自治县民族高级中学

南国早报

250

石生来

三江侗族自治县民族高级中学

南国早报

251

曹路佳

三江侗族自治县三江中学

广西电视台

252

侯依琳

三江侗族自治县三江中学

广西电视台

253

李方

三江侗族自治县三江中学

交通台

254

陈艺洁

三江侗族自治县三江中学

南宁电视台

255

韦健英

三江侗族自治县三江中学

南宁电视台

256

潘梦圆

三江侗族自治县三江中学

南宁电视台

257

吴振博

三江侗族自治县三江中学

南宁电视台

258

韦燕花

上林县中学

南国早报

259

黄子婕

上林县中学

南国早报

260

李海玲

上林县中学

南宁电视台

261

莫艳华

上林县中学

南宁电视台

262

梁力军

上林县中学

南宁电视台

263

罗立婷

上林县中学

南宁电视台

264

韦玉娟

上林县中学

南宁电视台

265

韦晶晶

上林县中学

南宁电视台

266

韦林竺

上思县上思中学

广西电视台

267

韦小妹

上思县上思中学

广西电视台

268

李福灿

上思县上思中学

广西电视台

269

黄胜军

上思县上思中学

交通台

270

吴印

上思县上思中学

交通台

271

梁小炫

上思县上思中学

南国早报

272

李芳芳

天峨县高级中学

广西电视台

273

田凯明

天峨县高级中学

广西电视台

274

罗家玉

天峨县高级中学

广西电视台

275

王国菌

天峨县高级中学

广西电视台

276

韦联蒙

天峨县高级中学

交通台

277

岑德成

天峨县高级中学

交通台

278

韦香妮

天峨县高级中学

交通台

279

张永端

天峨县高级中学

交通台

280

韦兆星

天峨县高级中学

交通台

281

杨郎

天峨县高级中学

南宁电视台

282

岑勋乾

天峨县高级中学

南宁电视台

283

李诗敏

梧州市苍海高级中学

交通台

284

杨建萍

永福县永福中学

南国早报

285

顾悦然

玉林高级中学

交通台

286

吴海燕

玉林高级中学

南国早报

287

林家玲

玉林高级中学

南国早报

288

张柳宁

玉林高级中学

南国早报

289

赖英达

玉林高级中学

南国早报

290

叶广

玉林高级中学

南宁电视台

291

黄小祺

昭平中学

广西电视台

292

龚先燕

昭平中学

交通台

293

谭春燕

昭平中学

交通台

294

巫燕

昭平中学

交通台

295

杨溶

昭平中学

交通台

296

全小颖

昭平中学

交通台

297

曾广元

昭平中学

南国早报

298

雷应宝

昭平中学

南宁电视台

299

蒋晓薇

昭平中学

南宁电视台

300

罗雪丹

昭平中学

南宁电视台

如对以上名单有异议,请拔打如下电话:


1.广西电台电话:0771-5802973

2.广西电视台 电话:0771-2091142

3.南国早报电话:0771-5690133

4. 南宁电视台电话:0771- 5654519

5、广西福彩中心宣传部:0771-5878381-3



评审小组认真审阅每一份帮扶申请表(王云涛摄)


第六季“福彩情 学子梦”高三助学公益行评选现场(王云涛摄)


相关阅读:

网友评论