黄世勇任自治区党委政法委书记 温卡华不再担任

今日柳州|时间:2016-12-01 18:58 来源:广西日报 评论:0 点击:3888

 

  据广西法治日报官网平安广西网消息,12月1日,自治区党委常委、政法委书记、自治区副主席黄世勇来到自治区党委政法委机关各部门和自治区法学会、广西法治日报社,与干部职工一起学习贯彻自治区第十一次党代会精神。

 

  这是黄世勇第一次以自治区党委政法委书记的身份亮相。

 

  另据平安广西网“机构成员”栏目显示,黄世勇任广西壮族自治区党委政法委书记,温卡华不再担任。

 


▲平安广西网截图。

 

  11月25日,中国共产党广西壮族自治区第十一届委员会第一次全体会议在南宁举行。黄世勇当选广西壮族自治区党委第十一届委员、常委。

 

黄世勇简历

 

  黄世勇,男,壮族,1961年7月生,广西都安人,1988年1月加入中国共产党,1981年7月参加工作,中央党校在职研究生班经济管理专业毕业,中央党校研究生学历,高级经济师。

    

  现任广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组成员。

    

  1979--1981年 广西供销学校河池分校物价专业学习

    

  1981--1985年 广西都安瑶族自治县土产公司物价员、业务副组长

    

  1985--1991年 广西都安瑶族自治县供销社副股长、股长,澄江乡供销社副主任(其间:1986--1988年广西经济管理干部学院计划经济系计划专业学习)

    

  1991--1993年 广西壮族自治区价格研究所干部

    

  1993--1994年 广西壮族自治区物价局综合处副主任科员、主任科员

    

  1994--1996年 广西建设投资开发公司职员、综合计划部副经理(1993--1995年中央党校函授学院经济管理专业学习)

    

  1996--1997年 广西开发投资有限责任公司法规部副经理

    

  1997--2000年 广西开发投资有限责任公司综合部副经理、经理

   

  2000--2002年 广西壮族自治区发展计划委员会国民经济综合处副处长(正处级)(1998--2001年中央党校在职研究生班经济管理专业学习)

    

  2002--2003年 广西壮族自治区财政厅经济建设处处长

    

  2003--2005年 广西壮族自治区财政厅办公室主任

    

  2005--2009年 广西壮族自治区财政厅副厅长、党组成员

    

  2009--2011年 广西壮族自治区党委副秘书长、办公厅副主任(2010.06正厅级)

    

  2011--2012年 广西河池市委书记

    

  2012--2015年 广西河池市委书记、市人大常委会主任

    

  2015--2015年 广西壮族自治区人民政府党组成员

    

  2015--2016年 广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员

    

  2016-- 广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组成员

 

  广西壮族自治区党委第十届委员,第十一届委员、常委

 

 

温卡华简历

 

 

  温卡华,男,壮族,1955年10月生,广西陆川人,1982年7月加入中国共产党,1972年7月参加工作,中央民族大学少数民族经济研究所中国少数民族经济专业毕业,在职研究生学历,法学博士。

  

  1972--1975年 广西陆川县大桥公社良塘大队知青

  

  1975--1980年 柳州铁路局南宁分局房建段工人

  

  1980--1984年 南宁师范学院政治教育系政治专业学习

  

  1984--1985年 南宁师范学院助教、整党办公室秘书

  

  1985--1987年 共青团南宁师范学院委员会、广西师范学院委员会书记

  

  1987--1992年 共青团广西壮族自治区委员会常委、学校部部长、组织部部长

  

  1992--1993年 共青团广西壮族自治区委员会副书记、组织部部长

  

  1993--1994年 共青团广西壮族自治区委员会副书记(主持全面工作)

  

  1994--1997年 共青团广西壮族自治区委员会书记(其间:1994—1996年中央民族大学少数民族经济研究所中国少数民族经济专业学习,获法学硕士学位)

  

  1997--1998年 共青团中央派赴美国休斯顿大学亚美研究中心学习

  

  1998--2000年 广西梧州市委副书记(正厅级)(1999年中央民族大学少数民族经济研究所中国少数民族经济专业学习,获法学博士学位)

  

  2000--2003年 广西北海市委书记、市人大常委会主任

  

  2003--2006年 广西壮族自治区党委常委,北海市委书记、市人大常委会主任

  

  2006--2009年 广西壮族自治区党委常委,北海市委书记

  

  2009年 任广西壮族自治区党委常委、政法委书记

  

  2016年1月27日,广西壮族自治区政协十一届四次会议举行第三次全体会议补选温卡华为政协第十一届广西壮族自治区委员会副主席。

  

  广西壮族自治区党委第七届委员,第八、九、十届委员、常委

  

  政协广西壮族自治区第七届委员会委员

原标题:《权威发布|黄世勇任自治区党委政法委书记,温卡华不再担任》

 

 

责任编辑:黄燕明

相关阅读:

网友评论